Предмет: Химия,
автор: ilyakolesnik32
визначте масові частки елементів K2 CO2
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr[K2] = Ar[K] * 2 = 39.0983 * 2 = 78.1966 = 78
Mr[CO2] = Ar[C] + Ar[O] * 2 = 12.0107 + 15.9994 * 2 = 44.0095 = 44
Массовая доля углерода (C) = 12.0107 : 44.0095 * 100 = 27.291 %
Массовая доля кислорода (O) = 31.9988 : 44.0095 * 100 = 72.709 %
Объяснение:
ilyakolesnik32:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ТатьянаФедяева
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Эльвира2080
Предмет: Математика,
автор: Мирослав2007rul
Предмет: Другие предметы,
автор: dashabelousova59741