Предмет: Химия,
автор: ritterslava346
обчисліть масові частки елементів у формулі SiO2
срочно пж
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Mr[SiO2] = Ar[Si] + Ar[O] * 2 = 28.0855 + 15.9994 * 2 = 60.0843 = 60
Массовая доля кремния (Si) = 28.0855 : 60.0843 * 100 = 46.743 %
Массовая доля кислорода (O) = 31.9988 : 60.0843 * 100 = 53.257 %
Объяснение:
ritterslava346:
спасибо )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ляман5
Предмет: Английский язык,
автор: lilly2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kami1982
Предмет: Английский язык,
автор: Utubrite
Предмет: Русский язык,
автор: GalinaW1