Предмет: Физика,
автор: oliynykstas07
50 БАЛОВ ДАЮ ЗА РЕШЕНИЕ!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
U = 4.5 V показания вольтметра
общее сопротивление
R = R1+R2 = 30+10 = 40 Ом
Общий ток
I = U/R = 4.5 / 40 = 0.1125 A
напряжения которое показывают вольтметры
U1 = I*R1 = 30*0.1125 = 3.375 == 3.4 V
U2 = I*R2 = 0.1125*10 = 1.125 V == 1.1 V
oliynykstas07:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vetagromova
Предмет: Русский язык,
автор: MiraMorozova16
Предмет: Русский язык,
автор: Ангелина10001
Предмет: Математика,
автор: аселя1112
Предмет: Математика,
автор: Noname567