Предмет: Физика, автор: Kotastroffa

Срочно, нужна помощь в Физике. 8 класс​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Задача на закон Гука.

F=kx

F - сила, вызвавшая деформацию, (сила упругости)

k - жесткость пружины

x - удлинение, сжатие пружины.

Сила, вызвавшая растяжение пружина - сила тяжести груза

массой 210 г.

F=mg

mg=kx

x=mg/k

х=0,21 кг * 9,8 Н/кг / 700 Н/м=2,06/700=0,00294≈0,003 м≈3 мм.


Kotastroffa: Спасибо, а вы можете, пожалуйста помочь?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rek127
Предмет: Окружающий мир, автор: ксения523
Предмет: Английский язык, автор: Aliya1992