Предмет: Физика, автор: blayzed

По столу с помощью пружины тянут брусок массой 3,7 кг, жесткость пружины 86 Н/м. Какое удлинение пружины, если коэффициент трения равен 0,35? Считайте, что ускорение свободного падения 10 м/с2.

(ответ в метрах
округлить до сотых)

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
24

Дано:

m=3,7 кг

k=86 Н/м

u=0,35

g=9,8 м/с^2

Найти:

∆l-?

Решение:

∆l=Fтр/k=N*u/k=m*g*u/k=3,7*10*0,35/86≈0,15 м

Ответ:

∆l=0,15 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: геля10лет
Предмет: Английский язык, автор: uchenik021