Предмет: Физика,
автор: azamateziev6
Рассчитайте давление медного шара , если едо объем 474 дм³, а опорная площадь 10 см²
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 4238кПа
Объяснение: Давление 1Па=1Н/1м²
Площадь 10см²=0,01м²
Объем 1дм³=1000см³
1) Находим массу медного шара: для этого его плотность умножаем на объем: 8,93*474000=4232820г=4238кг
2) Находим силу тяжести медного шара:
F=mg=4238*10=42380Н
3) Находим давление медного шара на опору:
Р=F/S=42380/0,01=4238000Па=4238кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: фатима100
Предмет: Русский язык,
автор: avagimova77
Предмет: Русский язык,
автор: bekkalvina2405
Предмет: Математика,
автор: МИРЖИВОТНЫХ11
Предмет: Русский язык,
автор: dashabelousova59741