Предмет: Физика,
автор: juperfate
кинетическая энергия всех молекул кислорода содержащихся в одном кубическом метре при комнатной температуре, к=0,1мдж. Определите, на какой высоте относительно поверхности Земли свинцовый куб объёмом V=4,0дм³ будет обладать такой же потенциальной энергией. Плотность свинца p=11,3 г/см³. Коэффициент g принять равным 10
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Ek=Eп
Еп=mgh
m=ρV
h=Ek/(ρVg)
Цифры подставь сам и не забудь все перевсти в СИ
juperfate:
m=11300×0,004 h=100000:11300×0,004×10 правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Katibia
Предмет: Русский язык,
автор: Elnarko12
Предмет: Русский язык,
автор: томми00
Предмет: Математика,
автор: здравствуйтемадама
Предмет: Биология,
автор: cole5