Предмет: Химия, автор: priroda14

Определите массу Н2О выделяющейся при сжигании 150 г декана

Ответы

Автор ответа: YuryEuler
0

Ответ:

209,2 г воды.

Объяснение:

C₁₀H₂₂ + 15,5O₂ ⟹ 10CO₂ + 11H₂O

n(C₁₀H₂₂) = 150 г / 142 г/моль = 1,056 моль

n(H₂O) = 11 · 1,056 моль = 11,62 моль

m(H₂O) = 11,62 моль · 18 г/моль = 209,2 г.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: Авдотья4001
Предмет: Английский язык, автор: antipenkolyubaowsrn1