Предмет: Физика, автор: larisalos167

помогите физику пж
Луна совершает один полный оборот вокруг своей оси за 27,3 суток. Сколько часов, минут это состовляет??
пжпжпж помогите ​

Ответы

Автор ответа: xXPlayfulSoulXx
1
1 день — 24 часа
Составим пропорцию
1 день— 24 ч
27,3 дней — х ч
х= 27.3•24:1=655.2 ч (то есть Луна совершает оборот вокруг своей оси за 655,2 часа
Далее
В 1 часе 60 минут
Составим пропорцию
1 ч — 60 мин
655.2 ч — х мин
Откуда х= 655.2•60:1= 39312 мин
Ответ: 655,2ч, 39312 минут

larisalos167: спасибки
Похожие вопросы