Предмет: Химия,
автор: SystemRename6996
Молярная концентрация глюкозы в крови здорового человека менее 0,007 моль / л. Рассчитайте массу глюкозы на литр цельной крови человека!
M(глюкоза) = 180 г/моль
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Масса глюкозы в 1 литре крови равна 1.26 г
Объяснение:
Дано:
C(C6H12O6)=0.007 моль/л
M(C6H12O6)=180 г/моль'
V(крови)=1 л
Найти
m(C6H12O6)-?
Решение
n(C6H12O6)=C*V=0.007*1=0.007 моль
m(C6H12O6)=n*M=0.007*180=1.26 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: misaev1337
Предмет: Русский язык,
автор: parfum1
Предмет: Русский язык,
автор: 1Мишель1
Предмет: Биология,
автор: marialitinska35
Предмет: МХК,
автор: R1ckBeck