Предмет: Физика, автор: ganshinaludmila20

Автомобиль движущийся со скоростью 80
обгоняет автобус движущийся со скоростью 60 до обгона и после автомобиль прошел 50 м найти длину обгона

Ответы

Автор ответа: lonelygod
1

Ответ:

1 километр

Объяснение:

просто одтелям 80-60=20 и умнажаем на 50. 1000 метров а это ровно 1 км

Автор ответа: ivanivanaev40
0

Ответ:

V1=80 км/ч = (*1000/3600) = 2.2222 м/с

v2=60 км/ч

примем за систему отсчета второй автомобиль со скоростью 60 км/ч.

x1 = - 50 м ; x2 = 50 м

тогда первый обгоняет его, как "стоячего" с относительной скоростью

v12 = v1-v2 = 80-60 =20 км/ч (*1000/3600) = 5.5555 м/с

расстояние обгона из условия S= x2-x1 = 50 - ( -50) = 100 м

тогда время обгона t = S/v12 = 100 / 5.5555 = 18 cрасстояние прошел первый автомобиль за время обгона

S1 =v1*t= 2.2222 * 18 = 400 м

Ответ 400 м

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: КрутяшкаЯ
Предмет: Русский язык, автор: маша302
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nezhizn6askazkp85mad