Предмет: Химия, автор: sanek342

Яка маса Co2 утворюэться при згорянні 30 г пропану(C3H6)​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

    30 г                                  Х г

  2C3H6     +    9O2    =     6CO2    +    6H2O

n=2 моль                           n=6 моль

М=42 г/моль                   М = 44 г/моль

m=84 г                             m=264 г

30 г  С3Н6   -  Х г  СО2

84 г  С3Н6  -  264 г СО2

m(CO2) = 30 * 264 / 84 =94 г

Похожие вопросы