Предмет: Физика,
автор: violettalonsk
архимедова сила, действующая на камень объемом 2м3 *(g=10м/с) СРОЧНОООО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ: 20000Н=20кН
Объяснение: Сила Архимеда равна весу вытесненной жидкости.
Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела.
Fa=1000*10*2=20000Н.
violettalonsk:
спасибо !!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мусли1
Предмет: Английский язык,
автор: asiona
Предмет: Русский язык,
автор: kkeks37
Предмет: Математика,
автор: 197820102008