Предмет: Физика, автор: krasavchik145

Скорость лодки относительно реки
36км/ч, скорость движения реки 2м/с
через какое время лодка проплывет
500м,если она движется против течения? ​

Ответы

Автор ответа: sailcar100
1

Ответ:

через 53 секунды лодка проплывет 500м

Объяснение:

Собственная скорость лодки V_{c}=36 км/ч

Скорость лодки против течения 36-2=34 км/ч

500м = 1/2 (км)

t=S:V

t= \frac{1}{2}:34=\frac{1}{2}*\frac{1}{34}=\frac{1}{68} часа или 3600сек : 68 ≈ 53 секунды

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: Какашечка07070707