Предмет: Физика, автор: uralbekovaa77

Помогите пожалуйста. Велосипедист движется под уклоном с ускорением 0 3 м/с2. какую скорость он приобретает через 1/3мин. если его начальная скорость была равной 4 м/с

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
4

Дано:

a=0,3 м/с^2 ?*

t=20 с

V0=4 м/с

Найти:

V1-?

Решение:

V1=V0+a*t=4+0,3*20=4+6=10 м/с

Ответ:

V1=10 м/с

?*- не совсем понял, всё же 0,3 с пропущенным знаком или 3 с лишним 0? В том случае, если второй вариант - замените 0,3 в расчётах и условии и пересчитайте ответ.

Похожие вопросы