Предмет: Физика,
автор: Venra228
Ескалатор підняв людину масою 80 кг і виконав при цьому роботу 4,8 кДж. На яку висоту було під- нято людину? Як змінилася потенціальна енергія людини?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 6м; 4,8кДж
Объяснение: Работа определяется по формуле:
A=F*h, где: F-сила тяжести; h-высота подъема.
F=mg, где: m-масса человека; g-ускорение свободного падения
F=80*10=800Н
4,8кДж=4800Дж
Отсюда h=A/F=4800/800=6м
человека подняли на высоту 6м
Потенциальная энергия определяется по формуле:
Eп=mgh=80*10*6=4800Дж=4,8кДж
Потенциальная энегрия увеличилась на 4,8кДж
Venra228:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Виктория00000000
Предмет: Русский язык,
автор: aynn78
Предмет: Немецкий язык,
автор: vponomar2050
Предмет: Математика,
автор: alinamonolatii