Предмет: Химия,
автор: kazaryanalla2
Сколько кислорода будет получено при термическом разложении 98,75 г перманганата калия, содержащего 20% смесей, согласно следующему уравнению: 2KMnO4=K2MnO4 + MnO2+O2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
8 грамм
Объяснение:
79 y
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
316 32
98,75 - 100%
x - 80%
x=79 г
y= 79*32/316= 8 грамм
Если я правильно понимаю
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: колян123321456789
Предмет: Английский язык,
автор: ignatova1967
Предмет: Русский язык,
автор: kuznetsov13
Предмет: Русский язык,
автор: нора36
Предмет: Математика,
автор: зарница55