Предмет: Физика,
автор: ribic30299
ПОМОГИТЕ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ ЕСЛИ МОЖНО НА ЛИСТКЕ ЧЕРЕЗ ДАНО Автомобиль, совершая поворот по дуге радиусом R*, имеет центростремительное ускорение 3,0с при скорости движения 9,0м/c. Определите значение величины, обозначенной *. Во сколько раз изменится центростремительное ускорение автомобиля, если его скорость возрастет в 1,9 раз (при неизменном радиусе поворота)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
27 м В 3,6 раза
Объяснение:
a1=3.0 м/с² V=9.0 м/с n=1.9 R=? a2/a1=?
===
a1=V²/R -----> R=V²/a1=9.0²/3.0=27 м
a2=(n*V)²/R=(1.9*9)²/27=10.8 м/с²
a2/a1=10.8/3=3.6
================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Катерина853
Предмет: Английский язык,
автор: zhanna20151
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sadiq51
Предмет: Экономика,
автор: vtnastya05