Предмет: Физика, автор: natali200029

Сосуд объемом 20 л наполнили жидкостью . Какая это может жидкость , если ее вес 160Н.

Ответы

Автор ответа: Бичора
0
Дано:
V=20 л= 0,02 м^3
P=160 H
Найти: р=?
---------------------------------------
Решение.
P=mg
m= frac{P}{g}
p= frac{m}{V}= frac{P}{Vg}
p= frac{160}{0,02*10}=800 кг/м^3 -керосин.
Ответ: керосин.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: musazadeaygun89