Предмет: Химия,
автор: bishon
Рассчитайте массовые доли хим.элементов в минералах: а)кальция известняка СаСО3; б)железа в пирити FeS2; в)меди в куприте Cu2О; помогите пожалйста
Ответы
Автор ответа:
0
рассчитай по формуле:
w=m(в-ва):m(р-ра)*100%
Просто подсчитай молекулярную массу каждого раствора,а потом подставь в формулу
например,
Mr(CaCo3)=100
w(Ca)=40:100*100%=40%
вроде так
w=m(в-ва):m(р-ра)*100%
Просто подсчитай молекулярную массу каждого раствора,а потом подставь в формулу
например,
Mr(CaCo3)=100
w(Ca)=40:100*100%=40%
вроде так
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gulzamalajsalhunova
Предмет: Литература,
автор: dzaranaleksandr974
Предмет: Физика,
автор: pomogiteaa0
Предмет: Алгебра,
автор: транспартир
Предмет: Математика,
автор: Diana59rus