Предмет: Физика, автор: vakhkyaevnikita1

Тело движется по окружности радиусом 4,5 м/с постоянной скоростью и имеет центростремительной ускорение 2 м/с2. определить период движения

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

9,42 с

Объяснение:

R=4.5 м    a=2 м/с²     T=?

===

a=ω²*R

ω=2*π/T

T=2*π*√(R/a)=2*3.14*√(4.5/2)=9.42 c

==========================

Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: РозовыйЕдинорог303