Предмет: Химия,
автор: jankemel
Рассчитать массовую долю элементов в серной кислоте h2so4
Ответы
Автор ответа:
0
(H₂SO₄) = 2*
H +
S + 4*
O = 2*1 + 32 + 4*16 = 2 + 32 + 64 = 98 а.е.м.
ω(H) = =
=
≈ 0,0204 ≈ 2,041%.
ω(S) = =
≈ 0,3265 ≈ 32,653%.
ω(О) = =
=
≈ 0,6531 ≈ 65,306%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: metrona
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: даша872
Предмет: Математика,
автор: foxplay755
Предмет: Математика,
автор: dnenakhov04