Предмет: Физика,
автор: fofofoof
Корабль с причала прошёл 40 км на восток, потом развернулся строго на запад и прошёл 20 км. Найдите путь и перемещение корабля
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: |
S1 = 40км |
S2 = 20км |
__________|
S, S(тут вектор, сверху стрелочка) - ?
Решение:
Путь — это длина линии, по которой двигалось тело, то есть это число
S = S1 + S2 = 20km + 40km = 60km
Перемещение — это кратчайшее расстояние между началом и концом траектории.
S(тут вектор, сверху стрелочка) = 40km - 20km = 20km
Ответ: Путь = 60км, перемещение = 20км
fofofoof:
Спасибо тебе огромное
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: егор397
Предмет: Русский язык,
автор: anuyta2
Предмет: Русский язык,
автор: киска20071
Предмет: Химия,
автор: alekskholod01
Предмет: Математика,
автор: Ananasik011