Предмет: Физика, автор: dddddddd8674

Сколько тепла нужно, чтобы нагреть кусок стали массой 400 г до температуры 15 * с? С = 460 Дж кг с *плиз помогите с дано

Ответы

Автор ответа: dec0y
1

Ответ:

2760Дж

Объяснение:

Дано:

Вещество: сталь

Разница t=15°

M=0,4кг

C=460Дж/кг*c°

Q=cm*разница t

Q=460Дж/кг*с°*0,4кг*15°с

Q=2760Дж

Похожие вопросы