Предмет: Химия,
автор: nikitagalev7
Решите пожалуйста 2 вариант с решениями
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
M(Co(OH)₃) = 59+3*(16+1) = 110 г/моль
∨(Co(OH)₃) = m/M = 47/110 = 0.43 моль
N(Co(OH)₃) = n*N(A) = 0,43 моль*6,02*10²³ = 2,59*10²³
М(СО) = 12+16 = 28 г/моль
∨(СО) = N/N(A) = 3.01*10²³/6,02*10²³ = 0,5 моль
m(CO) = ∨*M = 0,5 моль*28 г/моль = 14 г
V(CO) = ∨*Vm = 0,5 моль*22,4 л/моль = 11,2 л
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ula79303607140
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: котофей4
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hshzhxbsbbszn