Предмет: Химия,
автор: anutazabivnya
Какую массу гидроксида кальция можно получить при взаимодействий 28г оксида кальция с водой?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
37 г.
Объяснение:
CaO + H₂O ⟹ Ca(OH)₂
n(Ca(OH)₂) = n(CaO) = 28 г / 56 г/моль = 0,5 моль
m(Ca(OH)₂) = 0,5 моль · 74 г/моль = 37 г.
anutazabivnya:
спасибо большое!!!
Автор ответа:
4
Ответ:
37г
Объяснение:
CaO+H2 O=Ca(OH)2
n(Ca(OH)2) =n(CaO) =28/58=0,5моль
m(Ca(OH)2)=0,5*75=37г
Если помог пожалуйста отметь как лутшый ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: валентина49
Предмет: Русский язык,
автор: лиза23897
Предмет: Английский язык,
автор: iraira22021
Предмет: Литература,
автор: АлинкаМалинкlove
Предмет: Литература,
автор: sofia06072006