Предмет: Химия,
автор: bz5gdcp5wf
Вычислите объём водорода (н. у.), который образуется при взаимодействии 6 г натрия с водой.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
6 г Х л
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
n=2 моль n=1 моль
М=23 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=46 г V = 22,4 л
6 г Na - Х л Н2
46 г Na - 22,4 л Н2
V(H2) = 6 * 22,4 / 46 =2,9 л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: olyamysovaolg
Предмет: Русский язык,
автор: ПОМОГИТЕ1001
Предмет: Русский язык,
автор: fatiml
Предмет: Математика,
автор: Sakura9389
Предмет: Математика,
автор: ВалерияДобрый