Предмет: Химия,
автор: mahaohkany
обчислити масову частку кожного хімічного елементу у відсотках РВ(Cl O2)2
помогите пожалуйста
vimmortal2:
PbClO2?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Mr(Pb(ClO2)2) = 207 + 35,5*2 + 16*4 =342
W(Pb) = Ar(Pb) *n / Mr(Pb(ClO2)2) *100% = 207 *1 / 342 *100% =60%
W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(Pb(ClO2)2 *100% =35,5*2 / 342 *100% =21%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(Pb(ClO2)2 *100% = 16*4 / 342 *100% = 19%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: timurtazaev643
Предмет: Русский язык,
автор: Dasha20031503
Предмет: Окружающий мир,
автор: redUSAmen090
Предмет: Русский язык,
автор: Maka141
Предмет: Алгебра,
автор: ДимкаПопов