Предмет: Физика, автор: ks730597

Помогите!!!
Какой путь и перемещение проходит минутная стрелка длинной 5 см за час, за полчаса, за 15 минут?

Ответы

Автор ответа: elena20092
0

Решение:

R = 5 cм

За 1 час стрелка совершает полный оборот

Путь s₁ = 2πR = 2π · 5 = 10π (cм) ≈ 31,4 см

Перемещение  r₁ = 0, так как стрелка вернулась в начальное положение.

За 0,5 часа стрелка проходит половину окружности

Путь s₂ = 0.5s₁ = 5π (cм) ≈ 15,7 см

Перемещение  r₂ = 2R = 10 (см)

За 15 минут стрелка проходит четверть окружности

Путь s₃ = 0.5 s₂ = 2.5π (cм) ≈ 7,85 см

Перемещение r₃ = R√2 =5 √2 (см) ≈ 7,07 (см)

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: BORN221