Предмет: Физика,
автор: nadiazmatsitska
Виїхавши на шосе зі швидкістю 2м/с, автомобіль за 40с розвинув швидкість 72км/год. З яким прискоренням рухався автомобіль?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,45м/с²
Объяснение:
1) Определяем скорость автомобиля через 40с в м/с:
72*1000/3600=20м/с
2) Определяем ускорение автомобиля:
а=(V2-V1)/t=(20-2)/40=18/40=0,45м/с²
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
начальная скорость 2 м/с
конечная скорость 20 м/с
а = (v₂-v₁)/t=(20-2)/40=0,45 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Нарния5
Предмет: Русский язык,
автор: ткопика
Предмет: Русский язык,
автор: apportina
Предмет: Русский язык,
автор: Anton656