Предмет: Физика,
автор: lilu5544
Чему равна сила F приложенный к балке массой 100 кг, если она находится в равновесии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
E) 1000 H
Объяснение:
m=100 кг L1=0.25 м L2=0.75 м F=?
===
L=L1+L2=0.25+0.75=1 м
Уравнение моментов сил:
m*g*(L/2-L1)=F*L1
F=m*g*(L/2-L1)/L1=100*10*(0.5-0.25)/0.25=1000 H
========================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: malorek
Предмет: Английский язык,
автор: ValeriaVai
Предмет: Русский язык,
автор: tuthalyan86
Предмет: Математика,
автор: SuperAlexPlay
Предмет: Математика,
автор: Аноним