Предмет: Математика, автор: urabutenko710

3a 5кг яблок и 4кг груш заплатили 10грн. Известно, что 3кг яблок стоят дороже 2кг груш на 1,6грн. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш?​

Ответы

Автор ответа: 8286505
0

Ответ:

1,2гр стоит 1 кг яблок и 1гр  стоит 1 кг груш

Пошаговое объяснение:

х - стоят яблоки

у- стоят груши, составим систему уравнений:

\left \{ {{5x+4y=10}\atop{3x-2y=1,6}} \right. разделим обе части первого уравнения на 5:

\left \{ {{x+0,8y=2}\atop{3x-2y=1,6}} \right.

\left \{ {{x=2-0,8y}\atop{3x-2y=1,6}} \right. подставим значение х, во 2е уравнение:

3*(2-0,8у)-2у=1,6

6-2,4у-2у=1,6

-4,4у=1,6-6

-4,4у=-4,4

у=-4,4:(-4,4)

у=1

х=2-0,8у

х=2-0,8*1

х=1,2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vikipedia8611
Предмет: Українська мова, автор: lovea3184p836zs
Предмет: Математика, автор: nariailina