Предмет: Физика, автор: eeeeee3125

Какая нагрузка у крана мощностью 4 кВт и массой 15 м за 2 минуты?


eeeeee3125: көтергіш кранның қуаты 4кВт,15 м биіктікке массасы қандай жүкті 2 мин көтереді?

Ответы

Автор ответа: wuwikq
1

Ответ:

Дано: СИ

N=4 кВт 4*10³ Вт

h=S=15 м

t=2 мин. 120 с

g=10 Н/кг

________

m=? кг

Решение

N=

A=Fт*S = mgS

N=

Выразим массу:

m=

Подставим числовые значения:

m= = = 3200 кг

ОТВЕТ: m=3200 кг

P. S. ответ не мой.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elya3107