Предмет: Химия,
автор: rotenberger98
Сколько грамм соли K2SO4 необходимо растворить в 300 мл воды для приготовления 7% раствора? Ответ приведите с точностью до сотых
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(H2O)=300 г
w1=7%
Найти:
m(K2SO4)-?
w=mр.вmр-ра
mр,в=mр-ра*w
m(K2SO4)=300*0.07=21г
Ответ:21г
m(H2O)=300 г
w1=7%
Найти:
m(K2SO4)-?
w=mр.вmр-ра
mр,в=mр-ра*w
m(K2SO4)=300*0.07=21г
Ответ:21г
Автор ответа:
0
Ставь лучшее+спасибо
Автор ответа:
0
Помогу
Автор ответа:
0
я добавила задание, посмотри пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kuzbakovnurik832
Предмет: Английский язык,
автор: wwwekaterinka2
Предмет: Математика,
автор: mokschakovaolga
Предмет: Алгебра,
автор: Tatjana1995
Предмет: Литература,
автор: Exiss