Предмет: Физика, автор: nerolord667

физика комектесындерш пж ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

ω = 100 об/мин = 100 / 60 об/с = 5/3 об/с

r = 40 см = 0,40 м

Скорость:

V = ω·r = (5/3)·0,4 ≈ 0,67 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: КАЮ1987