Предмет: Химия,
автор: lulya1
Термохимическое уравнение реакции полного сгорания ацетилена: 2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О + 2610 кДж. Вычислите количество теплоты, которая выделится при сгорании 1,12 л ацетилена (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
n(C2H2) = V/Vm = 1,12/22,4 = 0,05 моль
по уравнению: 2 моль ацетилена дают 2610 кДж
по условию: 0,05 моль ацетилена дадут х кДж
х = 0,05*2610/2 = 65,25
Ответ: 65,25 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruslan2511197999
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rus2lan00
Предмет: Математика,
автор: sasha13697
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Artwo