Предмет: Физика,
автор: TheCody
тело массой 300 грамм поднято на высоту 50 см какой потенциальной энергией оно обладает относительно земли
Ответы
Автор ответа:
0
формула нахождения потенциальной энергии:
E=mgh (конечный результат будет в джоулях)
m=масса
g=9,8
h-высота
решение:
300•9,8•50=147000дж=147Кдж
ответ:147Кдж.
:)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Екатеринаmorozova
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: окси58
Предмет: Математика,
автор: Ananasic2008
Предмет: Математика,
автор: джем751