Предмет: Химия, автор: dolgovvlad73611

пожалуйста помогите.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ivanmal91
0

Ответ:

Масса соли равна 7.1 г

Объяснение:

Дано

m(NaOH=4 г

Найти

m(Na2SO4) -?

Решение

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

n(NaOH)=4/40=0.1 моль

n(Na2SO4) =n(NaOH)/2=0.05моль

m(Na2SO4) =n*M=0.05*142=7.1 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: freight
Предмет: Окружающий мир, автор: feoktistova201
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: История, автор: AdelinaGabdulba