Предмет: Физика,
автор: LikaSerobiani
Автомобиль прошел 10 км со скоростью 50 км/час, а следующие 16 км со скоростью 40 км/час. Определите среднюю скорость на всем пути.
beykarow:
поделим 16000 метров на 11,1 метр/секунд = 1454 сек
Ответы
Автор ответа:
2
1) 10 × 50 = 500(км)
2) 16 × 40 = 640(км)
3) 500 + 640 = 1 140
4) 1 140 : 2 = 570(км)
Ответ: 570 км
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hilko1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ZANdi
Предмет: Русский язык,
автор: brainslol
Предмет: История,
автор: хорошист681