Предмет: Химия,
автор: indira1804
Определить % концентрацию растворов, если известно, что 200 г раствора содержат 10 г сульфата цинка:
а) 2 %
б) 20 %
в) 5 %
г) 10 %
Ответы
Автор ответа:
0
существует формула: w=m растворенного вещества/m раствора*100%
растворенное вещество в нашем случае - это сульфат цинка, его масса равна 10 г, а масса раствора равна 200 г. подставляем в формулу: w=10/200*100=5%
правильный ответ - в.
растворенное вещество в нашем случае - это сульфат цинка, его масса равна 10 г, а масса раствора равна 200 г. подставляем в формулу: w=10/200*100=5%
правильный ответ - в.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hasanovamariam83
Предмет: Геометрия,
автор: Olyanaprikole
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 1ю2л3я
Предмет: Геометрия,
автор: AsSastyleZzZ