Предмет: Химия,
автор: viukalla07
Дано:
LnO
w(Ln)-?
w(O)-?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Mr(ZnO) =M(Zn) +M(O) =65+16=81 г/моль
W(Zn) =M(Zn) /Mr(ZnO) =65/81=0.8025 м.д. =80.25 %
W(O) =M(O) /Mr(ZnO) =16/81=0.1975 м.д.=19.75 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: эйякрутойкилерби
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Abdieva444
Предмет: Русский язык,
автор: wakobib
Предмет: Литература,
автор: golovanmv07