Предмет: Химия, автор: elenagimmelzxc

дано термохимическое уравнения 2H₂O=2H₂+O₂-571,6 кДж. Для проведения этой  реакции затрачивается 285,5 кДж теплоты. сколько молей воды при этом разложится.

Ответы

Автор ответа: NazguL68
0
2 - 571,6
x - 285,5
x = 285,5 * 2 / 571,6 = 1 моль
Ответ: 1 моль
Автор ответа: ofismag
0
Т.к затрачиваемый тепловой эффект меньше в 2 раза, то и число моль будет в 2 раза меньше, чем в реакции, т.е. 1 моль
Похожие вопросы