Предмет: Химия, автор: sihsabekovadiana7

масса кислорода в пропорции глицеринового альдегида (C3H6O3)равна 2 г.вычислите массу водорода в этой же пропорции​

Ответы

Автор ответа: drama46
6

Ответ:

0,25 г.

Объяснение:

Масса одного моль C3H6O3 равна 12*3 + 1*6 + 16*3 = 90 граммов. Тогда 2 грамма кислорода содержатся в 2*90/(3*16) = 3,75 граммах альдегида. Масса водорода в этой порции вещества равна 3,75*1*6/90 = 0,25 грамма.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: алихане
Предмет: Английский язык, автор: ШколаБожееее