Предмет: Физика, автор: Пельмешка777

Незрелый плод персика массой 170г падает с дерева. Чему равна кинетическая энергия персика за миг до удара о землю, если персик свободно падал с высоты 1,7м? С какой скоростью персик врежется в землю?
(Принять g=9,8 Н/кг)
Ответ округлите до десятых.​

Ответы

Автор ответа: Ne1trarlc
13

Ответ:

2.8322 Дж

5.8 м/с

Объяснение:

Кинетическая энергия в момент падения будет равна потенциальной энергии начальной

Eк=Eп = mgh = 2.8332 Дж

Аналогично, mV²/2 = 2.8332

Отсюда V = 5.77 м/с = 5.8 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Евгеженя
Предмет: Геометрия, автор: Аноним