Предмет: Физика,
автор: Soboltv
Поезд прошёл отрезок между двумя станциями за t = 6 мин со средней скоростью vср = 60 км/ч. При этом на равноускоренные разгон в начале движения и торможение перед остановкой ушло в общей сложности t1 = 1,5 мин, а остальное время поезд двигался с постоянной скоростью. Чему равна эта скорость?
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
68.6 км/ч
Объяснение:
графиком движения скорости от времени будет являться равнобедренная трапеция. Весь путь численно равен её площади. Тогда
S = (t+(t-t1))/2 + V
Так же путь равен средней скорости × на время S = Vср×t
(t+(t-t1))/2 × V = Vср × t
Подставим и посчитаем
V = (Vср × t × 2)/(2t-t1)
Подставив получим примерно 68.57 км/ч
danik22331r42:
почему у меня получилось 160
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gasanaccciev
Предмет: Русский язык,
автор: merts96
Предмет: Русский язык,
автор: tanyaGriS
Предмет: История,
автор: Sofa1445