Предмет: Физика, автор: Katyaassss

автобус за 1 годину проїхав 60 км,а потім ще 240км за 5 годин.Яка середня швидкість на всьому шляху​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 50 км/час

Объяснение:

1) Находим расстояние, которое проехала автобус за все время:

S=S1+S2=60+240=300км

2) Находим время, которое был автобус в пути:

t=t1+t2=1+5=6час.

4) Находим среднюю скорость автобуса:

Vср=S/t=300/6=50км/час

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Milana2912
Предмет: Биология, автор: Аноним