Предмет: Химия, автор: veiaaaa

помогите пожалуйста): При растворении 45,6г FeSO4 в воде и упаривании полученного раствора осталось 83,4г кристаллогидратов. определить состав этого кристаллогидрата.

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
2

Ответ:

Гептагидрат FeSO4·7Н2О носит тривиальное название железный купорос.

Объяснение:

Молярная масса FeSO4: 152 г/моль

\frac{45.6}{152}=\frac{83.4}{152+(x*18)}  \\

45.6*(152+18*x)=83.4*152\\45.6*152+45.6*18*x=83.4*152

x=\frac{(83.4-45.6)*152}{45.6*18}=\frac{5745.6}{820.8}=7


veiaaaa: ЭТО ВАМ -
veiaaaa: А ТУТ ЭМОДЖИ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ КОРОЧЕ * СЕРДЕЧКИ*
unezhewaoxnw6u: СПасибо
Похожие вопросы