Предмет: Физика, автор: remark644

Моток медной проволки сечением 2 мм² имеет массу 20 кг. Как не разматывая моток определить длину проволки?

Ответы

Автор ответа: fulwufn
4

Ответ:

Данные задачи: S (площадь сечения проволоки) = 2 мм2 (в системе СИ S = 2 * 10-6 м3); m (масса мотка) = 20 кг.

Справочные величины: ρм (плотность меди) = 8900 кг/м3.

Чтобы определить длину медного проволоки во взятом мотке, воспользуемся равенством: V = S * l = m / ρм, откуда l = m / (ρм * S).

Произведем расчет: l = 20 / (8900 * 2 * 10-6) = 1124 м.

Ответ: Медная проволока в мотке имеет длину 1124 м.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: эльза182