Предмет: Физика, автор: sidorigor2006

1. Поезд длиной 230 м, двигаясь равномерно, прошел мост длиной 0,5 км за 2 мин найдите скорость поезда
2. Человек идет со скоростью 1,5 м/с относительно вагона поезда по направлению его движения. Скорость поезда 40 км/ч. Найдите скорость человека относительно земли
3. Найдите 1) объем и размеры сплошного железного куба 1 тыс. т ( 1 млн кг)
2) железного шара той же массы
4. Найдите массу железного куба с длиной ребра 1м Может ли эта масса быть равной 1 кг? 1 г?
Как следует уточнить условие задачи?

Ответы

Автор ответа: CrazyGuy07
1

Ответ:

1) Дано:

S=0.5km

t=2min=1/30 час

V=?

Решение:

V=S/t= 0.5km/2min=(0.5km/1/30час)*30= 15км/ч

Ответ: Vпоезда= 15км/ч

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Nekha