Предмет: Химия,
автор: loh228359
срочно дам 60 балов, срочносрочносрочно
Приложения:

ivanmal91:
Если честно, то написано не очень внятно и точно понятно, что нужно найти число молекул, а что ниже не очень разборчиво
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
n(NH3)=0.1 моль
n=N/Na
где N-число молекул
Na-число Авогадро, численно равное 6.02*10^23 частиц(молекул, атомов, ионов)
Nмол=6.02*10^23*0.1=0.602*10^23 молекул
Молекула аммиака состоит из 4 атомов: 1 атом азота и 3 атома водорода.
Число атомов равно Nат=Nмол*4=2.408*10^23 атомов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya20061
Предмет: Английский язык,
автор: Kynitsa13
Предмет: Русский язык,
автор: shukinteodor
Предмет: Геометрия,
автор: Аринкмандаринка
Предмет: Математика,
автор: imaevcepreu